[戻る]
ワード検索
過去ログ:   ワード検索: 条件: 表示:
Page: | 1 | 2 | 3 |
[1271] 王様自身 2020/06/23(Tue) 09:47
東京近辺でのライブが
徐々に再開されそうですよ〜。
6/24=下北沢WAVER
(ツイキャスでの、配信もあります!
配信チケットの購入は、、、上の
おうちマークからどうぞ!)
6/26=草加クリスタル
6/27=南林間ハイダウェイ
6/30=自由が丘マッカートニー
[1270] きらきら 2020/06/15(Mon) 22:58
こんにちは ツイキャス配信 いつも楽しんで観ています 王様はすっかり二次元世界の お方です ステイホームで断捨離がススム王家ですか? 萌えない物を整理するとスッキリしますね はやく王様と謁見できる日を待っていますが、これからはビニールシート越しのライブなんですかねぇ?
[1269] 王様自身 2020/06/12(Fri) 18:11
さぁ、週末は配信ライブですよ〜。
6月の後半から、少しづつ、お客さんを
入れての会場ライブが再開するようなので
今の内ですよ〜配信ライブを楽しめるのは!
逆に!

6/13(土)自宅ライブ#9(17時から)
6/14(日)トリプルキング 無観客配信ライブ
     (@高田馬場「音楽室DX」より!)

みんな見てね〜〜。特に東京から遠いところに
住んでるみなさ〜ん!宜しく〜!!
[1268] 王様自身 2020/06/03(Wed) 16:38
さぁ、週末は、王様のライブ配信!

6/6(土)(19時〜)鉛の飛行船研究会を配信!
6/7(日) 自宅から配信(17:00〜)

有料ですが、王様への寄付だと思って宜しく〜!
えへえへ。
[1267] 王様自身 2020/05/29(Fri) 10:15
ライブ&バー営業のみなさ〜ん。

王様から営業のガイドラインが発表!?

1、客席とステージは2メートル以上あける。

2、お客さんは全て着席で、お客さんと
お客さんの間隔は、1メートル以上あける。
マスク着用。

3、お客さんは直前に体温を測ってくること。
そして、会場に「住所、氏名、携帯電話、体温」を
提出すること。
会場内へは手洗いか、アルコール消毒して入場。

4、飲み物はペットボトルにて提供。
アルコールの提供は自粛。

5、1時間に一回は換気タイムをつくる。

以上のことに気を配って、徐々に
ライブを再開させましょう。
また、気がつた事があったら
付け加えます〜。
皆さんも、付け加えたいことが
有ったら教えてね〜。
[1266] 王様自身 2020/05/28(Thu) 16:23
まだまだ、皆さんと、会場で
共に盛り上がるライブは出来ないよう
ですが、頑張ります!

5/30(土) 17時から自宅ライブを配信!
5/31(日) 15時半〜カブト虫研究会を配信!
6/6(土) 19時〜鉛の飛行船研究会を配信!
6/7(日)自宅から配信(予定)
有料ですが、王様への寄付だと思って宜しく〜!
えへえへ。
6月下旬くらいから、ぼちぼち、少人数
観客有りライブを再開したいものですね〜。
[1265] 王様自身 2020/05/26(Tue) 11:02
5/30(土)ツイキャス「自宅でライブ#7」が
決定&チケット発売されました!
王様が急用で、代わりに
「フレディー・まぁキューリ」さんが
皆様と楽しい時間を過ごします。
もちろん、王様に代わって、「女王様」の
曲を直訳演奏してくれるようです!!
お見逃しなく!!
[1264] 王様自身 2020/05/19(Tue) 13:45
5/23(土)にツイキャスライブ
「自宅でライブ#6」が決定!
チケットも販売開始しました!

またまた前座に大阪でしか
観られなかった、、、
「キング亭殿様(危ない漫談)」の
参加が!!お見逃しなく!!
[1263] 王様自身 2020/05/16(Sat) 11:14
5/24(日)吉祥寺「シルバーエレファント」
で行われる「トリプルキング」無観客
有料配信ライブ(録画無し)のチケットが
上記「家マーク」から買いにいけますよ〜。
買って、観てね〜。
[1262] 王様自身 2020/05/15(Fri) 16:48
5/31(日)、ツイキャス有料配信ライブに
東京でしか見られなかった
「王様&永沼忠明・カブト虫伝説ライブ」が
登場です!
日本のジ〇ン=王様と、日本のポ〇ル=永沼忠明が
合体します。
15:30〜からで、3000円です。
上のおうちマークから買いにいけるよ!
宜しくお願いします。
[1261] 王様自身 2020/05/13(Wed) 11:39
5/16(土)にツイキャスライブ
「自宅でライブ#5」が決定!
チケットも販売開始しました!
今回はなんと、前座に大阪でしか
観られなかった、、、
「キング亭王様(危ない漫談)」の
参加が!!お見逃しなく!!
[1260] 王様自身 2020/05/10(Sun) 17:32
次回のライブ配信は、、、
5/16(土)多分、自宅から!
5/17(日)は、吉祥寺シルバーエレファントから
「2時間たっぷり深紫ライブ」です!
録画配信もあるので、チケット買ってね〜!
[1259] 王様自身 2020/05/07(Thu) 19:02
明後日、5/9(土)は東京・吉祥寺の
ライブハウス「シルバーエレファント」さんから
ツェッペリン研究会のライブ配信です!

さらに、5/10(日)は新企画
「自宅でダラダラ・第1回」の有料配信が
あります!
まったりと、王様と2時間交流しようという
企画。質問やリクエストにも応えますよ!

どっちも買ってね〜〜〜〜。
[1258] 王様自身 2020/05/04(Mon) 18:31
さらにさらに、ツイキャス「自宅でライブ#4」
のチケット発売開始しました!
5/6、17:00〜、500円!
宜しくお願いします!
「脳天・密林・こってり」の3本勝負です!!
GWの息抜きは王様と!!
[1257] 王様自身 2020/05/03(Sun) 18:05
懲りずに、ツイキャス「自宅でライブ#3」
のチケット発売開始しました!
5/5、17:00〜、500円!
宜しくお願いします!
接吻3本勝負です!!
[1256] 王様自身 2020/05/01(Fri) 18:09
王様のツイキャス・ライブ
〜自宅でライブ#2〜
、、決定&チケット発売しました。

●放送予定・・・2020年5月4日(祝)17:00〜17:20(予定)録画配信も有り。
●出演・・・直訳ロッカー・王様(歌とギター)、テンポタモツ(バックバンド)
●料金=500円
●演奏曲は、ファンならわかる、あの3曲
〜十字路きつねピョン〜です!!
みんな、王様へのお布施、、、待ってま〜す!
[1255] 王様自身 2020/04/29(Wed) 20:27
ついに無観客配信ライブ決定!
東京でしか見られなかった、研究会が
配信ライブで!!

5月9日(土)
※タイトル
「王様の直訳ツェッペリン研究会!
初・無観客有料配信ライブ!全国のみなさんへ届け!!」
(注)生配信のみ。録画の配信はございません。お気をつけてください。

※メンバー
王様(Gt,Vo)
乙部ヒロ(Dr)
プロフェッサー大塚(Ba,Key)

※時間
映像確認用画面開始:18:00〜
ライブスタート:18:30〜

※料金
¥3500
(チケットの販売は当日17:30 までとなります。お気をつけてください。)
(コンビニでのお支払いは 前日 5月8日 23時が期限となります。お気をつけてください。)

※観覧方法

上記サイトより電子チケットを購入下さい。


※タイムスケジュール
18:30〜19:30(前半)
(10分換気)
19:40〜21:00(後半)
(終了)
・ライブですので多少前後することがございます。ご了承ください。
・内容は都合により変更になる場合がございます。

※問い合わせ
吉祥寺シルバーエレファント 0422-22-3331
[1254] 王様自身 2020/04/28(Tue) 17:55
ツイキャス・有料配信ライブ企画、
自宅で深紫・3本勝負のチケットが
発売開始となりました!

ライブ配信は、5/2(土)17時から
約20分間!500円!!

テンポ・タモツ君と、深紫の曲を3曲、
ほどほどの音量で演奏します!

宜しく〜〜〜。
[1253] 白猫 2020/04/27(Mon) 11:57
王様ショップ!楽しみにしています。
YouTubeではなくツイキャス、フリマアプリではなくBASE。
王様らしいこだわりですね。
[1252] 王様自身 2020/04/26(Sun) 23:25
本日、Fm東京の、村上ラジオで
王様の『浜っ子伝説』が
かかりました!
村上春樹さんは、ビーチボーイズが
好きですからね〜。
今なら、ラジコでアーカイブ、
聴けるよ〜!
Page: | 1 | 2 | 3 |

- G-BOOK -